Решили сменить способ доставки. Воспользуйтесь «Личным кабинетом гражданина»

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области проживает 2 086 612 пенсионеров, все они являются получателями различных видов пенсий и иных социальных выплат. Для кого- то наиболее удобным способом получения пенсии является кредитное учреждение, кто-то предпочитает почтовое отделение. Какой бы ни был способ доставки у вас, вы можете его поменять, не обращаясь в ПФР лично, достаточно иметь под рукой компьютер, доступ в интернет и подтвержденную регистрацию в «Личном кабинете гражданина».

Если вы еще не зарегистрированы, то сделать это можно на главной странице портала www.gosuslugi.ru. При возникновении трудностей с регистрацией, обратитесь в любое Управление ПФР, вам обязательно помогут.

Получив заветную регистрацию, вы сможете не только изменить способ доставки пенсии, но и узнать о количестве заработанных пенсионных баллов, длительности своего стажа, периодах трудовой деятельности, а также размере начисленных работодателем страховых взносов.

Для тех, кто хочет пользоваться электронными сервисами без регистрации предусмотрены следующие возможности: запись на прием в ПФР, заказ справок и документов, направление обращения, вопрос онлайн, поиск клиентской службы, формирование платежного документа и расчет будущей пенсии при помощи пенсионного калькулятора.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.