Ежемесячная денежная выплата за мужество на ЧАЭС
За последние два века человечество пережило невероятный технологический бум. Появилось электричество, построены летающие аппараты, освоена околоземная орбита. Не стояла на месте и физика, был открыт уран, который позволил получать большие объемы энергии без необходимости расхода миллионов тонн органического топлива.
Однако, чем сложнее становятся технологии, которыми мы пользуемся, тем серьезнее и разрушительнее катастрофы, связанные с ними. Одной из самых крупных и страшных трагедий человечества стала авария на Чернобыльской атомной электростанции.
Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области, как и многие россияне, приняли активное участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС: 1 196 человек являются инвалидами, 4 319 - участвовали в ликвидации последствий, 941 - дети и подростки, родившиеся после радиоактивного облучения.
Спустя 31 год с момента катастрофы на Чернобыльской АЭС Пенсионный фонд продолжает выплачивать пенсии и ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ).
Для получения выплаты необходимо обратиться в ПФР с заявлением и следующими документами:
-подтверждающими личность, принадлежность к гражданству, удостоверяющими проживание на территории Российской Федерации;
-подтверждающими право на получение ЕДВ (удостоверение, выданное компетентными органами, справка медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности и т. д.).
Напоминаем, размер ЕДВ определяется законодательством для каждой категории граждан. Полный перечень категорий с указанием размера ЕДВ можно получить в территориальном органе ПФР или на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru в разделе «Федеральным льготникам».
 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.