Сведения о стаже – к представлению обязательны!

Новый год начнется для работодателей с традиционной сдачи отчетности в Пенсионный фонд. Выполнить свою обязанность на этот раз необходимо с 9 по 15 января 2018 года.
Помимо ежемесячной отчетности, особенного внимания и проверки потребуют сведения о стаже работника. Прием сведений будет вестись впервые, поэтому начать подготовку и сдачу рекомендуем заранее.
Напоминаем, что в форме СЗВ-СТАЖ отражается информация о периоде работы в течение календарного года, в том числе и о периодах деятельности работника с особыми условиями труда, дающих право на досрочную пенсию.
Для подготовки сведений о стаже воспользуйтесь программным обеспечением, размещенным на официальном сайте ПФР в разделе «Информация для жителей региона»/ «Страхователям», в подразделе «Бесплатные программы, формы и протоколы».
В случае расхождений сведений по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, представленные в налоговые органы и сведений о страховом страже, переданные в Пенсионный фонд, к работодателям будут применены финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого работника.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.