Нужен СНИЛС быстро? Обратись в ПФР

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области в Пенсионном фонде зарегистрировано более 8 млн. человек, а это значит, что у всех у них есть свидетельство обязательного пенсионного страхования – СНИЛС.

Нужный и очень важный документ не только для назначения пенсии и социальных выплат, но для устройства на работу, оформления страхового полиса, получения государственных услуг и многого другого.

Стать обладателем СНИЛСа легко, обратитесь за получением в любое Управление ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области или МФЦ. При себе необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении. В ПФР свидетельство обязательного пенсионного страхования оформят в течение 5 минут, в МФЦ – 10 дней.

Родителям новорожденных предварительного обращения не потребуется, они могут получить уже готовый документ в ПФР.