ПФР принял участие в пресс-конференции, посвященной Международному дню пожилых людей

27 сентября 2018 года в Медиацентре Правительства Санкт-Петербурга (Невский пр., 66) состоялась пресс-конференция, посвященная Международному дню пожилых людей.
В мероприятии приняли участие управляющий Отделением ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области З.В.Бахчеванова, заместитель председателя Комитета по социальной политике Г.В.Колосова, заместитель управляющего Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ А.В.Образцов, заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту С.В.Кузмицкая, заведующая городским организационно-методическим отделом по гериатрии Т.В. Баранюк.
Каков средний размер пенсии, об индексациях прошедших в 2018 году, особенностях индексирования размера пенсии работающим пенсионерам, электронных сервисах Пенсионного фонда и о нюансах нового законопроекта по повышению пенсионного возраста рассказал спикер Отделения ПФР Зинаида Вячеславовна Бахчеванова.
В настоящее время в Санкт-Петербурге проживает около 1,5 млн. пенсионеров, из них 1,4 млн. получают страховые пенсии. Более 650 тыс. граждан являются получателями ежемесячных денежных выплат (ЕДВ); почти 84 тыс. неработающим пенсионерам области назначена социальная доплата из федерального бюджета. Средний размер страховой пенсии жителей Санкт-Петербурга, по данным на 1 сентября 2018 года составляет 15290,96 рублей.
Работающие пенсионеры получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета проводимых индексаций. Если пенсионер прекращает трудовую деятельность, он начинает получать пенсию в полном размере с учетом всех индексаций, имевших место в период его работы. Такой перерасчет проводится ежемесячно в автоматическом порядке и получателю пенсии, прекратившему свою трудовую деятельность, обращаться в территориальные органы ПФР не нужно.
Функции Личного кабинета гражданина на сайте ПФР значительно расширились, 60 услуг возможно получить в системе электронного документооборота и они охватывают практически все выплаты по линии ПФР: пенсии, ежемесячную денежную выплату, федеральную социальную доплату к пенсии, набор социальных услуг, материнский капитал и др., а также информирует обо всех установленных социальных выплатах.
Также в своем выступлении Зинаида Вячеславовна подробно рассказала журналистам о законопроекте об изменениях параметров пенсионной системы который прошел окончательное чтение в Госдуме. С учетом поправок и сопутствующих инициатив пенсионные изменения стали более социально направленными и комплексными - они смогут повысить уровень жизни как нынешних пенсионеров, так и будущих.

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту