Человеку свойственно сомневаться. Кто-то сомневается в своих действиях или поступках, но гораздо чаще мы сомневаемся в действиях других. 

Так и с рачетом пенсии. Наверное, многие пенсионеры задавали себе вопрос: а почему у меня такой размер пенсии? Кто-то сомневается - а правильно ли она рассчитана? 

И тут на "помощь" приходят различные компании, предлагающие "бесплатную" юридическую помощь. Их рекламу можно встретить в интернете, в почтовом ящике, на улицах, у метро.

Они обещают решение любых вопросов, но только после заключения договора на оказание юридических услуг. А за услуги надо заплатить. 

Но это совсем небольшая сумма - десятки тысяч, по сравнению с тем, что обещают вернуть - сотни тысяч, после перерасчета пенсии. Как правильно, договор составлен юристами, поэтому фирмы не несут ответственности за качество своей работы, то есть услуга будет оказана только на бумаге. Гражданин начинает понимать, с кем имеет дело, уже потом, когда заплатив деньги не получил желаемого результата. Зачастую и спросить уже не с кого, фирма исчезла. 

Отделение ПФР ПО Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в очередной раз призывает граждан самостоятельно обращаться в районные Управления ПФР. Так же можно обратиться через официальный сайт Пенсионного фонда http://www.pfrf.ru, на телефоны "горячих линий", на официальные страницы в социальных сетях. 

Консультации специалистов, подготовка и выдача справок, документов осуществляется бесплатно. 

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.