В связи с изменениями, внесёнными в законодательство об индивидуальном (персонифицированном) учёте*, вместо страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (пластиковой карточки) гражданам выдаётся Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учёта (форма АДИ-РЕГ). 

Напомним, что на каждое лицо, подлежащее регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета, Пенсионный фонд РФ открывает индивидуальный лицевой счёт, имеющий постоянный страховой номер – СНИЛС. Он необходим для учета пенсионных прав, а также для получения государственных и муниципальных услуг. При этом гражданину выдается документ, подтверждающий его регистрацию. 

Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета содержит те же сведения о гражданине, которые ранее указывались в страховом свидетельстве: 

  • фамилию, имя и отчество гражданина; 
  • дату и место его рождения; 
  • пол; 
  • дату регистрации; 
  • страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС).

Ранее выданные гражданам страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования сохраняют свое действие, обмену не подлежат и являются документами, идентичными Уведомлению о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета. 

Уведомление о регистрации получают граждане, которые впервые регистрируются в системе персонифицированного учета, а также те, кому необходимо обменять ранее выданное пластиковое страховое свидетельство в случае смены фамилии, имени, отчества либо по причине выявленных ошибок в выданном ранее документе или получить его дубликат. 

Уведомление о регистрации в электронном виде доступно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР www.pfrf.ru. Для его получения необходимо выбрать сервис «Подать заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства». Уведомление о регистрации будет сформировано в режиме реального времени. При необходимости его можно распечатать или сохранить на компьютере или мобильном устройстве. 

В бумажном виде Уведомления можно получить в клиентской службе любого Управления ПФР или в МФЦ (в МФЦ – только при наличии гражданства РФ). 

___________________________ 

*Федеральный закон от 01.04.2019 № 48-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» 

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту