Отделение Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской информирует о начале информационно-разъяснительной кампании направленной на повышение пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи. 

14 ноября в школах и средних учебных заведениях  всех регионов России одновременно пройдет  «День пенсионной грамотности». Так, во всех районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области организован цикл занятий в учебных заведениях. Специалисты Пенсионного фонда проведут уроки пенсионной и социальной грамотности, где расскажут молодежи о современном пенсионном обеспечении граждан. 

Учащиеся познакомятся с учебно-методическим пособием «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», которое содержит написанную на доступном языке информацию. Учебник будет полезен не только молодому поколению, но и их родителям, которые с его помощью смогут по-новому взглянуть на формирование своей пенсии и расширить знания в области пенсионного обеспечения. Пособие ПФР «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» всегда доступно в электронной версии на сайте Пенсионного фонда России. 

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.