В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда запущен новый сервис, с помощью которого можно получить справку, подтверждающую право на набор социальных услуг (НСУ). Ранее это можно было сделать только лично в клиентских службах Управлений. 

Для получения справки необходимо в Личном кабинете гражданина, на сайте ПФР, использовать учетную запись (пароль и логин) для входа на портал государственных услуг. В разделе «Социальные выплаты» необходимо выбрать пункт «Заказать справку (выписку)», вкладку «о праве на получение НСУ». При наличии соответствующего права, в кабинете будет сформирован документ, который можно распечатать. Полученная таким способом справка заверяется электронной подписью и равнозначна аналогичной справке, выдаваемой в клиентских службах Пенсионного фонда. Важно помнить, что документ формируется на текущий год. 

Справка предъявляется в организации, которые оказывают человеку социальные услуги. Например, в медицинские учреждения для получения лекарств, в кассы РЖД для оформления бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, при обращении в Фонд социального страхования или органы соцзащиты для получения путевки на санаторно-курортное лечение. 

Напоминаем, что НСУ включает в себя право на бесплатное получение лекарств (863, 75 рублей), санаторно-курортное лечение (133, 62 рубля) и бесплатный проезд на пригородном ж/д транспорте и на междугородном транспорте к месту этого лечения и обратно (124, 5 рублей). Общая сумма НСУ ежегодно индексируется и в этом году составляет 1 121,42 рубля в месяц. 

В настоящий момент 802736 человек являются федеральными льготниками по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, из них 380043 – имеют право на получение набора социальных услуг в этом году. 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту