Главная цель – сделать доступными для старшего поколения государственные информационные ресурсы и электронные услуги

7 февраля в 11.00 по Московскому времени в залах селекторных совещаний Пенсионного фонда, таких регионов как Республика Коми, Дагестан, Тыва, Свердловская, Ивановская, Кемеровская, Оренбургская, Новгородская, Московская, Астраханская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий АО, г. Санкт-Петербург пройдет семинар «Особенности организации обучения компьютерной грамотности для граждан старшего поколения».
   Откроют семинар вступительным словом первый заместитель Председателя Правления Пенсионного фонда России Чижик Лилия Ивановна и Вице-президент ПАО «Ростелеком» Маслов Александр Васильевич.
   Участники семинара будут обмениваться опытом по вариантам составления программы обучения и комплексной разработке всех необходимых материалов и ресурсов для организации курсов компьютерной грамотности, вариантах составления программы обучения проекта.
   Напомним, что курсы компьютерной грамотности на основе учебника «Азбука Интернета» это система обучения граждан старшего поколения и людей с ограниченными возможностями основам работы с компьютером и Интернетом. Проект имеет большую социальную значимость в решении задач по адаптации пожилых людей к современной информационной среде.
Адрес зала селекторного совещания в Санкт-Петербурге:
пр-кт. Энгельса д.73 (метро Удельная) 3-ий этаж, кабинет 303
Время проведения: 11.00-13.00