Большинство семей Санкт-Петербурга и Ленинградской области получили выплату автоматически еще в конце декабря на основании имеющейся в Пенсионном фонде информации. Но работа продолжается. 

Пенсионным фондом по данным органов ЗАГС сформированы списки детей, родившихся с 1 июля 2020 года и позже (по 31 марта включительно), на которых единовременная выплата еще не произведена. В настоящее время территориальные органы ПФР Санкт-Петербурга и Ленинградской области информируют родителей (законных представителей) этих детей о необходимости подать заявление на выплату. 

Напомним, выплату в 5000 рублей могут получить все семьи с детьми, которым по состоянию на 18 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет. 

Если ребенок родился 1 июля 2020 года и позже или в семье есть дети до 8 лет, на которых семья не получила ежемесячную выплату на детей до 3-х лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, необходимо подать заявление на новую выплату (https://www.gosuslugi.ru/10016/1?from=main). 

Если указанный ранее счет был закрыт, необходимо подать заявление на изменение реквизитов счета (https://www.gosuslugi.ru/10017/1). 

Заявления родителей принимаются через личный кабинет на портале Госуслуги или в клиентских службах Пенсионного фонда по 31 марта 2021 года включительно. 

Важно! 

Выплата предоставляется гражданам РФ, проживающим в России. У ребенка тоже должно быть гражданство РФ. 

Вопросы можно задать через электронный сервис online.pfrf.ru специально запущенный Пенсионным фондом для информационной поддержки и консультирования семей относительно выплат на детей.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.