Для людей со слабым зрением и тех, кому сложно воспринимать текст с экрана электронного устройства, на официальном сайте ПФР pfr.gov.ru работает голосовой ассистент – функция, которая позволяет озвучивать любую размещённую на ресурсе текстовую информацию. Все публикуемые материалы ПФР можно не только читать, но и прослушивать. 

Голосовой ассистент интегрирован в версию сайта для слабовидящих. По сравнению со стандартной версией она отличается большей контрастностью, позволяет задавать наиболее удобные для пользователя параметры отображения текста, фона страниц и пр. 

Чтобы озвучить текст, необходимо в верхней части главной страницы сайта открыть меню «Для слабовидящих» (АА), выделить мышкой текстовый фрагмент и нажать кнопку «воспроизвести» (►). После этого текст будет озвучен. Ассистент позволяет приостанавливать воспроизведение и заново проигрывать выделенный текст. 

Функция голосового ассистента доступна как на компьютере, так и в мобильном приложении ПФР, доступном для платформ iOS и Android. 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту