Во исполнение поручений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации государственные и муниципальные учреждения субъекта Российской Федерации обязаны представить в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации информацию о заработной плате работников названных учреждений за 2020 год. 

Данная отчётность представляется по установленной форме «Форма сбора информации о заработной плате работников государственных и муниципальных учреждений» (форма отчёта), разработанной Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Также Минтрудом России разработана «Инструкция по заполнению формы сбора информации о заработной плате работников государственных и муниципальных учреждений» (Инструкция). 

Форма отчёта, инструкция по её заполнению и модуль форматно-логической проверки отчёта размещены на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации по адресу https://pfr.gov.ru/info/af/fsiozp/, а также на официальном сайте Минтруда России по адресу https://fexch.mintrud.gov.ru//s/Eff3QnxdeTDoTZW. 

Данный отчёт бюджетные учреждения Санкт-Петербурга и Ленинградской области должны представить в территориальные органы ПФР в период с 7 по 9 апреля 2021 года включительно в форме электронного документа посредством неформализованного документооборота программного комплекса бесконтактного приёма информации (ПК БПИ) в соответствии с форматами, размещёнными на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации. 

Также обращаем внимание, что отчёт может быть представлен в территориальные органы ПФР и ранее указанного периода по мере готовности. 

С информацией по вопросам получения консультаций в рамках работ по сбору сведений о заработной плате работников государственных и муниципальных учреждений за 2020 год можно ознакомиться по ссылке. 

 

ПАМЯТКА

для государственных и муниципальных учреждений

Уважаемые страхователи! По информации Министерства труда и социальной защиты России, сведения о заработной плате работников государственных и муниципальных учреждений за 2020 год должны быть представлены всеми федеральными, региональными, муниципальными казенными, бюджетными и автономными учреждениями, независимо от вида экономической деятельности.

Сведения о заработной плате работников не представляют:

  • органы государственной власти;
  • органы местного самоуправления (в том числе являющиеся муниципальными казенными учреждениями);
  • государственные внебюджетные фонды (Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и их территориальные отделения, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, территориальные фонды обязательного медицинского страхования);
  • войсковые части;
  • суды;
  • Генеральная прокуратура Российской Федерации, прокуратуры субъектов Российской Федерации и иные прокуратуры;
  • организации, не являющиеся учреждениями (унитарные предприятия, хозяйственные общества).

Учреждения, в которых заняты лица, имеющие специальные звания, представляют данные только в отношении гражданского персонала в установленном согласно законодательству о государственной тайне порядке.

Учреждения уголовно-исполнительной системы (колонии, изоляторы) также представляют данные только в части гражданского персонала, в том числе, если к замещению должностей гражданского персонала привлекаются осужденные. Осужденные, осуществляющие производственную деятельность, не учитываются.

Информация по вопросам получения консультаций в рамках работ по сбору сведений о заработной плате работников государственных и муниципальных учреждений за 2020 год

Консультирование по вопросам:

  • о порядке и правилах заполнения формы сбора информации о заработной плате работников – ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт труда» Минтруда России.

Вартаньянц Татьяна Андреевна, 8 (495) 917-78-77

Старокожева Виктория Павловна, 8 (495) 917-71-23

Электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

  • о круге государственных и муниципальных учреждений, предоставляющих информацию о заработной плате работников – Минтруд России

Электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  • подготовки отчетности государственными и муниципальными учреждениями по форме сбора информации о заработной плате работников государственных и муниципальных учреждений – горячие линии (телеграм-чаты) в организации, осуществляющие поддержку бухгалтерских программ. Программное обеспечение будет разработано в ближайшее время (26 марта – 2 апреля).

Линия консультаций 1С: тел. (495) 956-11-81 (многоканальный)

Адрес электронной почты :Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Информация о номерах телефонов партнеров 1С размещена на официальном сайте 1С в разделе «Главная» - «Новости» - «Рейтинг партнеров ЦКБ».

https://1c.ru/rus/partners/ckb2014.jsp

  • Парус

+7 (495) 797-11-57

Информация о номерах телефонов размещена на официальном сайте «Парус» в разделе «Партнеры»

http://parus.com/partners/

Также актуальные новости размещаются на портале тех. поддержки (для доступа к некоторым материалам требуется регистрация)

https://support.parus.ru/

  • БАРС Груп

Регион

Телефон горячей линии

Система технической поддержки

 

Челябинская область

8 (351) 750-52-76

https://sd.miac74.ru/

Новосибрская область

8 (383) 349-51-61

https://help.bars.group/

Республика Татарстан

8 (843) 524-75-99

https://help.bars.group/

Самарская область

8 (846) 277-18-97

 

Волгоградская область

8 (8442) 34-56-78

https://buh-online.obt-vlg.ru

Удмуртская республика

8 (3412) 60-06-50

https://sd.bars-it.ru/

  • Криста

Горячая линия – 8 800 200-20-73

Электронный адрес службы поддержки: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Портал help.krista.ru – портал самообслуживания клиентов

  • СКБ Контур

Телефон: 8 800 500-70-75

Онлайн: https://www.kontur-extern.ru/support

  • доставки и приема сведений о заработной плате работников бюджетной сферы

служба технической поддержки ПФР – электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефоны горячей линии ПФР в разрезе регионов размещены на официальном сайте ПФР в разделе «Контакты» - «Центр консультирования» - «Региональные горячие линии».

Также дополнительная информация размещена на официальном сайте ПФР в разделе «Меню» - «Дополнительная информация» - «Форматы документов ПФР» - «Форма сбора информации о заработной плате работников государственных и муниципальных учреждений».

 

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту