Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает, что с 1 августа приём отчётности по форме СЗВ-ТД будет осуществляться только в новом формате. 

Не позднее 16 августа 2021 года в органы ПФР должны быть представлены сведения по форме СЗВ-ТД на работников, у которых в июле 2021 года произошли кадровые мероприятия: перевод на другую постоянную работу, установление второй и последующей профессии или иной квалификации, переименование организации, запрет занимать должность и др. В случаях приёма на работу и увольнения сведения необходимо представить не позднее рабочего дня, следующего за днём издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений. 

С 1 августа 2021 года прием СЗВ-ТД будет осуществляться только в новом формате: SZV-TD_2020-09-26. 

Что изменилось в форме СЗВ-ТД? 

Появился дополнительный раздел для внесения сведений о работодателе - правопредшественнике, правопреемником которого является отчитывающаяся организация. Этот раздел заполняется в том случае, если организации - правопреемнику необходимо уточнить сведения о трудовой деятельности, которые ранее представляла организация - правопредшественник. 

Форма дополнена новой графой «Работа в районах Крайнего Севера/Работа в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера». Для заполнения этой графы вводятся коды территориальных условий работы: 

РКС – работа в районах Крайнего Севера; 

МКС – работа в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. 

Изменились наименование и правила заполнения графы «Код выполняемой функции (при наличии)». Из наименования исключается условие «при наличии». До 1 августа графа 5 «Код выполняемой функции (при наличии)» заполняется только при применении работодателем профессиональных стандартов должностей. С 1 августа графу 6 «Код выполняемой функции» нужно будет заполнять всем работодателям в соответствии с Общероссийским классификатором занятий (ОКЗ) ОК 010-2014 (МСКЗ-08), принятым и введённым в действие приказом Росстандарта от 12.12.2014 № 2020-ст. 

Раздел «Отчётный период» исключается. 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.