Пенсионный фонд неоднократно предупреждал граждан о том, что активизировались недобросовестные юридические фирмы, которые предлагают пенсионерам платную, но неквалифицированную «помощь». Такие коммерческие фирмы обещают, например, сомневающимся в правильности начисления пенсии гражданам, её перерасчёт, если обратившийся к ним заключит договор на оказание платных юридических услуг. Результат такой «помощи» зачастую не только не решает проблемы, а создаёт новые, чаще всего финансовые. 

В рамках деятельности по правовому просвещению населения на сайте Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге опубликован справочник «Право граждан на бесплатную юридическую помощь», где содержится актуальная информация о видах помощи, о подготовке необходимых для её получения документов, о категориях граждан, имеющих право воспользоваться данной услугой. В справочнике также опубликованы актуальные адреса адвокатских образований, юридических клиник высших учебных заведений и негосударственных центров - официальных участников государственной системы бесплатной юридической помощи в Санкт-Петербурге. 

Настоящий справочник поможет петербуржцам получить достоверную информацию о системе бесплатной правовой помощи и не стать обманутыми недобросовестными юристами. 

Ознакомиться с информацией можно, пройдя по ссылке https://ombudsmanspb.ru/news/opublikovan-spravochnik-o-prave-grazhdan-na-besplatnuyu-yuridicheskuyu-pomoshch/

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.