Правительством Российской Федерации продлено действие Временного порядка установления или подтверждения инвалидности до 1 марта 2022 года. 

Временный порядок* предполагает автоматическое установление или продление ранее установленной инвалидности на последующие шесть месяцев. Сведения об установлении или продлении инвалидности поступают в Пенсионный фонд по системе межведомственного электронного взаимодействия для внесения в Федеральный реестр инвалидов (ФРИ). На основании данных ФРИ назначается (продлевается) выплата пенсии по инвалидности. 

Напомним, что временный порядок установления или подтверждения инвалидности был введён в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой с 9 апреля по 1 октября 2020 года, затем продлевался дважды – до 1 марта и до 1 октября 2021 года. Теперь он действует до 1 марта 2022 года. 

За консультацией можно обратиться по телефону Единого контакт-центра 8-800-6000-000 (звонок бесплатный). 

  

*Постановление Правительства Российской Федерации от 21.09.2021 № 1580 «О внесении изменений в пункт 3 постановления Правительства РФ от 16 октября 2020 г. № 1697 и пункт 3 постановления Правительства РФ от 24 октября 2020 г. № 1730» 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.