На сегодняшний день в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием детей получают свыше 32 тысяч семей.

Для того, чтобы оформить выплату, необходимо подать заявление. Самый удобный способ — онлайн через портал Госуслуг. Также это можно сделать лично обратившись в МФЦ или клиентскую службу Социального фонда. Рассмотрение заявления занимает 10 рабочих дней. В отдельных случаях максимальный срок составляет 30 рабочих дней. Например, заявление, поданное 1 марта, будет рассмотрено не позднее 15 марта.

Первое перечисление средств происходит в течение 5 рабочих дней после принятия положительного решения о назначении выплаты. Если положительное решение по заявлению вынесено 10 марта, то средства будут выплачены не позднее 17 марта. Следующая выплата за апрель поступит с 3 по 25 мая в зависимости от выбранного способа доставки.

Напоминаем, что по заявлениям, поданным лично в клиентской службе или МФЦ, в случае положительного решения средства перечисляются без дополнительного уведомления заявителя не позднее 5 рабочих дней со дня назначения ежемесячного пособия.

Если по выплате вынесен отказ, уведомление с указанием причин будет направлено в течение одного рабочего дня со дня принятия такого решения.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту