В Отделении Социального фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области зарегистрировано 12,5 тысяч получателей ежемесячных страховых выплат по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Согласно законодательству с июля этого года указанные выплаты будут перечисляться на банковские карты национальной платежной системы «МИР», а тем, кто получает их посредством почтового перевода — доставляться на дом.

Для дальнейшего получения ежемесячных страховых выплат жителям города и области необходимо обратиться в банк для оформления карты национальной платежной системы «МИР», если таковая отсутствует. Новые реквизиты банковской карты и заявление о способе получения страховых выплат следует подать в любую клиентскую службу СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Обращаем ваше внимание, что определиться со способом получения страховых выплат необходимо до 1 июля 2023 года.