В этом году Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выдало 7 061 путевок. Жители города и области проходят лечение в санаториях Санкт-Петербурга, Ленинградской, Нижегородской, Тверской, Тульской, Ульяновской областях, Краснодарском крае и Кабардино-Балкарской республике.

Отделение Социального фонда напоминает, что правом на получение путевки на санаторно-курортное лечение обладают федеральные льготники при наличии определенных медицинских показаний, при условии, что гражданин не отказался от набора социальных услуг в части санаторно-курортного лечения и проезда к месту лечения и обратно.

Обратиться за получением путевки можно через портал Госуслуг, лично в клиентскую службу регионального Отделения СФР и МФЦ либо направив бланк заявления по почте.

Длительность санаторно-курортного лечения составляет 18 дней, для детей-инвалидов – 21 день, а для инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга – от 24 до 42 дней.

Посмотреть свой номер в очереди на санаторно-курортное лечение за счет Социального фонда можно на региональной странице сайта СФР (https://social-insurance.sfr.gov.ru/r78/) в разделе «Гражданам» – «Информация для жителей региона» – «Очередь на санаторно-курортное лечение». Для этого льготнику потребуется ввести одиннадцать цифр страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту