Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 1230 мужчинам, официально оформившим «декретный отпуск» и взявшим на себя заботу о воспитании малышей.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается одному работающему члену семьи, который непосредственно ухаживает за ребенком. Это могут быть мать, отец, бабушка ребенка, а также другие родственники или опекуны.

Размер пособия составляет 40% от среднего заработка застрахованного лица за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком.

С 1 февраля 2023 года минимальный размер пособия по уходу за ребёнком составляет – 8 591 рубль, а максимальный — 33 281. Каждый год размер пособия индексируется, а если в семье два и более ребёнка младше полутора лет, пособие выплачивается на каждого.

Для оформления ежемесячной выплаты необходимо заявление застрахованного лица о предоставлении ему по месту работы отпуска по уходу за ребенком.

После того, как страхователь получает необходимые сведения, в течение трех дней он передает их в региональное Отделение Социального фонда России. Первая выплата пособия производится фондом в течение 10 рабочих дней со дня получения необходимых данных. В дальнейшем средства поступают по графику каждое 8-е число месяца за предыдущий.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту