С августа по октябрь посетительницы Центра общения старшего поколения активно занимались творчеством и декором одежды, совершенствуя свои навыки и знания о мире моды. Лекции о жизни и вкладе в искусство Коко Шанель, Эльзы Скиапарелли и других именитых дизайнеров провели участники движения «Серебряные волонтеры».

Гостям Центра рассказали о закономерностях развития моды, влиянии на нее образа жизни и культуры, а также об изменениях стилей и фасонов после Первой мировой войны. В рамках встреч волонтеры также провели увлекательные мастер-классы по драпировке шейных платков, вязанию и созданию бижутерии ручной работы.

Встречи прошли в атмосфере живого общения и всеобщего интереса. Для большинства участников стало открытием, что стилизация атрибутов женского гардероба не требует больших финансовых затрат и наличия специального образования.

Впереди посетителей Центра общения ждет множество других интересных событий и мероприятий. Афишу можно посмотреть на официальном сайте Отделения или в его социальных сетях.

Напоминаем, что Центр общения старшего поколения Санкт-Петербурга и Ленинградской области работает с понедельника по пятницу с 9:30 до 17:30, по адресу ул. Шаумяна д. 20.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту