Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает, что в связи с празднованием Дня народного единства выплата некоторых детских пособий будет осуществлена заранее.

В связи с тем, что единый день ежемесячной выплаты из материнского капитала на ребёнка до 3 лет в ноябре выпадает на выходной, вместо 5-го ноября жителям города и области стоит ожидать поступления средств за октябрь 3-го числа.

Помимо этого, 3-го ноября жители СПб и ЛО получат следующие ежемесячные выплаты:

• единое пособие на детей до 17 лет и беременным женщинам;
  • пособие по беременности и родам;
  • пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим гражданам;
  • ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Пособие по уходу за ребёнком в возрасте до 1,5 лет за октябрь работающим родителям будет выплачено 8-го ноября. Отделения почтовой связи доставят указанные пособия по 25-е ноября согласно графику выплат.

Напоминаем, что выплаты производятся в новом месяце за предыдущий, например, в ноябре за октябрь, в декабре за ноябрь и т.д. Средства перечисляются в течение всего рабочего дня, поэтому зачисления следует ожидать до окончания дня.