Отделение Социального фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает о завершении пилотного проекта, участником которого стала клиентская служба Петроградского района.

Напомним, что с апреля по октябрь специалисты клиентской службы СФР в Петроградском районе Санкт-Петербурга вели приём граждан в дополнительные утренние и вечерние часы, а также по субботам. Всего за этот период специалисты приняли более 29 тысяч жителей города и области.

Большинство обращений было связано с назначением и выплатой пенсии, оформлением мер поддержки семей с детьми и ежемесячной денежной выплаты (в том числе участникам СВО). Молодые родители с детьми и люди старшего поколения предпочли воспользоваться дополнительными утренними часами приёма, а для работающих граждан наиболее удобными временными промежутками для посещения клиентской службы стали вечерние часы (с 18:00 до 20:00) и суббота.

Для максимального комфорта граждан офис клиентской службы в Петроградском районе оснащён всем необходимым: зонами ожидания, приёма и информирования. Кроме того, здесь посетители могут воспользоваться цифровой зоной и самостоятельно или при помощи специалиста получить услугу через электронные сервисы. Офис располагается по адресу: ул. Инструментальная, 3Б.

Напоминаем, что подать заявления на выплату пособий, пенсий и льгот, а также запросить необходимые справки и выписки можно дистанционно, воспользовавшись порталом «Госуслуг». Для этого достаточно иметь подтверждённую учётную запись.