Участники СВО, а также их семьи, имеют право на ряд выплат по линии Социального фонда России. При оформлении мер соцподдержки сотрудниками ОСФР по Санкт-Петербургу Ленинградской области им оказывается необходимая помощь.

Особе внимание ОСФР уделяет семьям бойцов. Они имеют право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего службу по призыву, в том числе по мобилизации. Пособие назначается со дня рождения ребенка до достижения им возраста 3 лет, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Размер пособия в 2024 году составляет 16 698 рублей.

Кроме того, если в семье планируется пополнение, беременной жене военнослужащего, призванного на срочную службу, полагается единовременное пособие в размере 38 963 рублей. Семьи участников СВО также могут подать заявление и на единое пособие. При этом доходы мобилизованного супруга при назначении выплаты учитываться не будут.

«За каждым участником специальной военной операции в Отделении закреплён персональный куратор, который помогает им  и членам их семей оформить меры социальной поддержки. Важно отметить, что пенсия по инвалидности, ежемесячная денежная выплата ветеранам,  выплаты по больничным листам и электронные сертификаты на технические средства реабилитации оформляются в беззаявительном порядке», — отметил управляющий Отделением Социального фонда России по Спб и ЛО Константин Островский.

Узнать подробнее о мерах поддержки семей можно на официальной странице СФР: https://sfr.gov.ru/grazhdanam/families_with_children/

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту