В 2023 году региональное Отделение СФР выплатило компенсацию стоимости полиса ОСАГО 812 жителям города и области, использующим транспортные средства по медицинским показаниям.

Напоминаем, что граждане с инвалидностью либо их представители, которым автомобиль необходим в соответствии с программой реабилитации или абилитации (ИПРА), имеют право на возмещение 50% стоимости полиса обязательного автострахования.

Данная выплата предоставляется по одному полису ОСАГО, в котором указано не более трех водителей, включая самого гражданина или его законного представителя. Получить её можно автоматически, если необходимые сведения направлены в Федеральный реестр инвалидов и в Единую государственную информационную систему социального обеспечения.

Также получить компенсацию можно на основании заявления. Подать его можно удаленно на портале Госуслуг, в МФЦ, или обратившись в клиентские службы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Для подачи заявления при себе необходимо иметь:

  • полис ОСАГО;
  • справку от органов медико-социальной экспертизы об инвалидности, в которой в том числе указаны медицинские показания для приобретения транспорта.

Денежные средства выплачиваются в течение 5 рабочих дней с момента принятия ОСФР решения о возмещении расходов.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться к специалистам Отделения СФР по СПб и ЛО, позвонив в единый контакт-центр: 8 800 100 00 01 (звонок бесплатный). 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту