В Санкт-Петербурге и области, как и по всей России, участились случаи мошенничества. Отделение СФР по СПб и ЛО призывает граждан быть осторожными и не попадаться на уловки мошенников!

Аферисты звонят жителям города и области под видом сотрудников Социального фонда и просят предоставить им персональные данные. С их помощью злоумышленники могут завладеть доступом к профилю на портале госуслуг или мобильному банку, что может обернуться для доверчивых граждан неожиданным оформлением кредитов и списанием денежных средств со счетов.

Помните, сотрудники Отделения СФР по Санкт-Петербургу и области никогда не звонят гражданам по телефону и не ходят по домам. Вся актуальная информация об изменениях в сфере социального и пенсионного обеспечения доступна на официальных страницах Социального фонда России.

Будьте бдительны, не передавайте свои персональные данные третьим лицам, доверяйте только проверенным и официальным источникам информации.

Получить консультацию специалистов регионального Отделения фонда всегда можно по номеру единого контакт-центра (8-800-100-00-01) и в клиентских службах города и области