Отделение СФР по СПб и ЛО призывает граждан быть осторожными и не попадаться на уловки мошенников!

Мошенники звонят гражданам и рассылают сообщения в популярных мессенджерах под видом сотрудников Социального фонда и просят предоставить им персональные данные. Мошенники могут получить доступ к банковским счетам и личному кабинету портала Госуслуг под такими предлогами как актуализация данных в СФР, произведение индексации и перерасчета пенсии.

Помните, сотрудники Отделения СФР по Санкт-Петербургу и области никогда не запрашивают персональные сведения, не просят присылать копии личных документов в мессенджеры и на адреса электронной почты. Поэтому не ведитесь на уловки мошенников и не сообщайте им свои личные данные.

Вся актуальная информация об изменениях в сфере социального и пенсионного обеспечения доступна на официальных страницах Социального фонда России: sfr.gov.ru.  Получить консультацию специалистов регионального Отделения фонда всегда можно по номеру единого контакт-центра (8-800-100-00-01) (звонок бесплатный, режим работы: понедельник-четверг - 08:00-18:00, пятница 8:00-16:30), в клиентских службах города и области https://sfr.gov.ru/branches/spb/info/~0/7853 и официальных аккаунтах в социальных сетях: