Неделя электронных услуг ПФР

Развитие электронных сервисов - это требование современной жизни. Главное их достоинство в доступности и качестве оказываемых услуг, они экономят время клиентов и наших сотрудников.  С 10 по 14 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области пройдет «Неделя электронных услуг ПФР». Отделением Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и его территориальными органами на эти дни запланированы мероприятия, направленные на максимальную популяризацию электронных услуг ПФР среди населения. В городе и районах области будут проведены «круглые столы», образовательные семинары, рабочие встречи с членами трудовых коллективов, представителями общественных ветеранских организаций, муниципальных образований, сельских и городских поселений. Многие территориальные органы запланировали проведение «Дней открытых дверей» для всех граждан. 11 апреля в Отделении и во всех территориальных Управлениях ПФР пройдет «Горячая линия», по телефонам которой можно будет задать вопросы об электронных услугах ПФР. Главным событием «Недели электронных услуг ПФР» станет участие Отделения в выставке «Старшее поколение», которая пройдет с 12 по 15 апреля в КВЦ «Экспофорум» по адресу: Петербургское шоссе, д. 64/1. На данном мероприятии можно будет ознакомиться со всем спектром государственных услуг ПФР, которые можно получить в электронном виде, узнать об электронных сервисах ПФР и возможностях Личного кабинета гражданина на сайте pfrf.ru, а также зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru) и получить подтверждение регистрации. Электронные сервисы помогают сделать общение гражданина с ПФР комфортным и позволяют решить многие вопросы без визита в клиентскую службу.