ВЕСТНИК ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Уважаемые читатели, мы продолжаем информировать вас о наиболее важных, общественно-значимых социально-экономических законах, принятых в нашем городе депутатами Законодательного Собрания Санкт-Петербурга VI созыва.

Информацию для выпуска предоставил заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга VI созыва,

член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Сергей СОЛОВЬЕВ

10 февраля заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей СОЛОВЬЕВ принял участие в очередном пленарном заседании ЗС СПб. Представляем вашему вниманию краткий обзор повестки дня.

В первом чтении был принят разработанный Сергеем Соловьевым в соавторстве с депутатами Еленой Киселевой и Денисом Четырбоком проект закона «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «Об основах организации охраны здоровья граждан в Санкт-Петербурге».

Документом предлагается наделить Правительство города полномочиями на организацию и осуществление мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, включая создание специализированных организаций для оказания помощи указанным лицам. Таким образом, разграничиваются полномочия органов государственной власти в этом направлении: Парламент города будет отвечать за разработку законодательной базы, а Правительство - за управление такими организациями.

Дальнейшим этапом работы в данном направлении будет подготовка проекта закона Санкт-Петербурга «О порядке создания специализированных организаций для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения», который будет разработан созданной решением комитета по законодательству рабочей группой, возглавляемой Сергеем Соловьевым.

Также, в целях недопущения введения в заблуждение жителей Санкт-Петербурга отдельными депутатами Законодательного Собрания, Сергеем Соловьевым был внесен проект Постановления ЗС СПб «О внесении изменений в Регламент заседаний Законодательного Собрания Санкт-Петербурга», направленный на совершенствование порядка работы петербургского Парламента.

Кроме того, были приняты за основу следующие важные для петербуржцев законопроекты:

Уважаемые читатели, вы можете получить более подробную информацию о законопроектах, о действующем законодательстве, принять участие в законотворческой деятельности и направить свои предложения для внесения изменений в действующее законодательство Санкт-Петербурга заместителю Председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга VI созыва, члену фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Сергею СОЛОВЬЕВУ по адресу в сети Интернет: http://soloviev-sa.ru.