25марта 2018года

Начало в 16 часов

Прогулка по залам музея перед концертом , наполнит гостей атмосферой XVIll века в которой жили хозяева . Великолепие залов , знакомые лики портретов  , восхитительные виды из окон отразятся в таинственных зеркалах

Её величество музыка всегда царила в стенах усадьбы , наполняя пространство музой творчества . Молодые талантливые музыканты из города Казани порадуют ценителей хорошего искусства именами признанных композиторов классиков .

В исполнении Лауреатов международных и всероссийских конкурсов Аделя Закирова ( виолончель) , Ксении Романовой (сопрано ), Максима Мулина (фортепиано) прозвучат произведения Дюбюка , Чайковского , Равеля  , Яхина , Верстовского , Римского - Корсакова , Бартока , Яруллина , Кальмана , Рахманинова и других . Музыкальные приношения  от  Санкт- Петербурга представит Сергей Чепурко (лирический бас ) .      Картины молодой Петербургской художницы Алисы Бойко, представленные в аванзале концертного зала,  будут как  дань древней Казани , городу , так воспетому Державиным .

Стоимость билетов 600руб взрослый,300 рублей льготный(пенсионеры,студенты,школьники)
Билеты можно приобрести на сайте музея.