На Пионерской площади у памятника А.С. Грибоедову состоится праздничный концерт, организованный при поддержке администрации Адмиралтейского района, отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями и Дома молодежи «Рекорд».

В программе планируется выступление вокальных и танцевальных коллективов, ансамблей и солистов – участников больших городских мероприятий, таких как праздник выпускников Петербургских школ «Алые Паруса», городской «День Молодёжи», «Х-фактор», ТНТ Мьюзик и других.

Для всех желающих будут проведены творческие мастер-классы по скретчингу и брейк-дансу. В поддержку чемпионата мира по футболу 2018 будут представлены номера по фристайлу от перспективных футболистов, а также, состоятся интеллектуальные викторины на знание города Санкт-Петербурга и футбола.

Акция-выставка под названием «Фотосушка» будет организована во время проведения мероприятия, где фотографы-любители смогут обменяться своими лучшими работами.

Также будет проведён конкурс фото хэштегов на фоне граффити, которые будут тегать сами участники Дня молодежи. Обладатель лучшей фотографии, запощенной в социальную сеть, по мнению зрителей получит призы от организаторов праздника.

Дата проведения: 30 июня 2018 г.

Время проведения: 15.30 – 19.00

Место проведения: Пионерская площадь у ТЮЗа, м. Звенигородская