Проект «Сила Русского Оружия»

С 23 сентября по 15 октября в “Парке Победы” пройдет интерактивная фотовыставка нового формата “Сила Русского Оружия”, где будет представлена ретроспектива развития русского доспеха, вооружения и военного костюма со времен Древней Руси по наши дни.

Уникальность выставки состоит в том, что об изображенном на снимке расскажет не только подробное описание, но и сами представители эпохи - увлеченные своим делом реконструкторы, знаний которых хватит не на одну энциклопедию. А чтобы образ эпохи сложился полностью и целиком, каждый гость сможет поучаствовать в интерактивах и прикоснуться к истории рукой - научиться вязать морские узлы с моряком петровских времен, поиграть в настольные игры викингов, сойтись в тренировочном бою на мягком оружии с опытным фехтовальщиком. После официального открытия 23 сентября выставка будет работать в обычном режиме, кроме двух суббот - 29 сентября и 6 октября, когда на нее снова вернутся реконструкторы с интерактивными стендами и фотовыставками. В эти дни снова пройдут маленькие фестивали, на которых и дети, и взрослые, смогут не только получить новые знания и приобщиться к прекрасному, но и весело провести время за новыми занятиями - научатся каллиграфии или, скажем, сражаться с копьем - самым востребованным оружием на Руси до 13 века.

Открытие проекта «Сила Русского Оружия» пройдет 23 сентября.

Место проведения: Центральная аллея Московского парка Победы.

Проект реализуется фондом поддержки и развития социальных и спортивно-патриотических инициатив «Лидер» при поддержке Комитета по Культуре Санкт-Петербурга, Комиссии по развитию гражданского общества и правам человека Общественной палаты Санкт-Петербурга, Ресурсного Центра НКО.

Контактное лицо: Юкович Олег Анатольевич тел. +7 931 3071351

Приглашаем Вас к посещению проекта в удобное для Вас время!

Вход на выставку свободный.

 


 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.