ИНФОРМАЦИОННО-КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ВЫСТАВКА  

государственных и общественных организаций Санкт-Петербурга

«ВАШЕ ИМУЩЕСТВО и ВАШИ ПРАВА» 

пройдет 28 ноября 2018 г. с 12.00 до 20.00 

в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского 

по адресу: набережная реки Фонтанки, д. 46.

 

Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского приглашает жителей города на одиннадцатую тематическую информационно-консультационную выставку из цикла «Знай свои права».

 

Не знаете, как распорядиться жильем: подарить, завещать, продать? Готовите сделку с недвижимостью? Надо оформить в собственность дачный участок? Хотите получить вычет по подоходному налогу? Интересуют вопросы, связанные с кадастровой стоимостью вашей квартиры и новый порядок расчета налога на имущество? Чем вам может помочь государство при приобретении жилья? Как получить субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг?

 

Огромное количество людей волнуют подобные вопросы, касающиеся их имущества. Ответы на них можно будет получить на информационно-консультационной выставке государственных и общественных организаций Санкт-Петербурга «Ваше имущество и ваши права». 

 

Выставка, организованная ЦГПБ им. В. В. Маяковского, будет работать в помещениях библиотеки в среду 28 ноября 2018 г. с 12 до 20 часов.

 

Основная цель выставки: бесплатно предоставить населению информационно-консультационную и юридическую помощь по различным вопросам, связанным с имущественными правами граждан. Выставка будет интересна и полезна многим жителям города. Горожанам предоставляется уникальная возможность в течение одного визита проконсультироваться у юристов и специалистов различных государственных учреждений и общественных организаций.

 

Специалисты и юристы организаций будут консультировать: по вопросам владения, пользования и распоряжения жилыми помещениями, дачными постройками, земельными участками, транспортными средствами и другим имуществом; по вопросам наследования, заключения от имени Санкт-Петербурга договоров пожизненной ренты с пожилыми гражданами, начисления взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, платы за жилое помещение и коммунальные услуги. 

 

Посетители выставки узнают: о целевых программах Санкт-Петербурга, направленных на улучшение жилищных условий граждан; о государственной регистрации прав собственности на имущество,
о порядке получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости, о кадастровом учете и кадастровой стоимости объектов недвижимости в Санкт-Петербурге и Ленинградской области; об оформлении сделок купли-продажи, мены, дарения, приватизации имущества. 

 

Посетители выставки смогут получить информацию по вопросам: налогообложения физических лиц, пенсионного обеспечения, получения средств материнского капитала, обращения взыскания на имущество и денежные средства в рамках исполнительного производства, защиты прав потребителей в сфере жилищно-коммунальных и финансовых услуг, деятельности садоводческих объединений граждан.

 

В выставке примут участие: Управления Росреестра и филиалы ФГБУ «Федеральная кадастровая палата» Росреестра по Санкт-Петербургу и по Ленинградской области, Управление по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга, СПб ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», ОАО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья», НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», Отделение Пенсионного Фонда РФ Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге и многие другие организации. 

 

На выставке будут консультировать нотариусы Нотариальной палаты Санкт-Петербурга, адвокаты и юристы Санкт-Петербургской адвокатской коллегии Нарышкиных, НП
«Санкт-Петербургская палата недвижимости», Межрегионального юридического центра земельных отношений, ООО «Центр правовой поддержки садоводов» и других организаций.
 

 

Консультации специалистов и юристов организаций-участников выставки бесплатны.

 

Посетители выставки смогут бесплатно получить информационные и справочные материалы.

 

ВХОД НА ВЫСТАВКУ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ СВОБОДНЫЙ

 

Дополнительную информацию о выставке можно получить 

 в Центре деловой и социально-правовой информации ЦГПБ им. В. В. Маяковского
по телефону 319-67-99 (вторник – суббота: 11.00 - 20.00)

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту