Ежегодный конкурс на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга «Молодежная премия Санкт-Петербурга. Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19.02.2010 №174 «Об учреждении премии Правительства Санкт-Петербурга «Молодежная премия Санкт-Петербурга».

Премия присуждается с целью поощрения молодых граждан, молодежных и детских общественных объединений, иных организаций и коллективов Санкт-Петербурга, проявивших себя в профессии или общественной работе, добившихся заметных результатов в овладении наукой, искусством и в других сферах деятельности,  а также для повышения престижа молодежных организаций и наставников молодого поколения горожан. Выдвижение кандидатов осуществляется органами исполнительной и законодательной власти Санкт-Петербурга, творческими союзами, предприятиями, учреждениями, организациями, редакциями СМИ в соответствии с формой представления и перечнем документов.

Премия присуждается в размере 50 тыс.руб. каждая по 14 номинациям:

1.   В области образования

2.   В области науки и техники

3.   В области культуры и искусства

4.   В области бизнеса и управления

5.   В области журналистики

6.   В области общественной деятельности

7.   В области гражданско-патриотического воспитания

8.   В области спорта

9.   В области информационных технологий

10.                 В области здравоохранения

11.                 На службе Отечеству

12.                 Лучший молодой рабочий

13.                 Наставник молодого поколения

14.                 Руководитель лучшего молодежного и(или) детского общественного объединения.

Премия по номинациям, указанным в пунктах 1-12, присуждается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Санкт-Петербурга,  в возрасте от 14 до 30 лет, по номинациям, указанным в пунктах 13 и 14, присуждается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Санкт-Петербурга, без ограничения возраста.

Прием заявок в 2018 году осуществляется с 01 по 30 ноября (включительно) в Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями (по адресу: Б.Морская ул., д.31, каб. 5) в печатной форме в папке или конверте.

Дополнительная информация и документы конкурса на соискание премии размещены на сайте Комитета: http://kpmp.gov.spb.ru/molodezhnye-premii-pravitelstva-sankt-peterburga/molodezhnaya-premiya-sankt-peterburga/.

Контактное лицо в Комитете: специалист 1-ой категории отдела по поддержке молодежных инициатив и реализации программ в сфере государственной молодежной политики Комитета Иванова Анна Владимировна, тел. 417-22-44.