25 ноября, в 37 зале ГБУДО ДТ «У Вознесенского моста» состоится первая встреча в рамках эколого-просветительского марафона «Зоомегаполис» с темой «Дикие и безнадзорные животные в мегаполисе».

В осеннее время, когда заканчивается пролет большинства перелетных птиц, а дикие животные активизируются в поисках пищи, особенно важно знать, какие виды мы можем встретить в городе и за его чертой. И на что стоит обращать внимание при взаимодействии с ними. Чем и когда кормить перелетных птиц и зимующих в черте города животных? И стоит ли это делать? Участники встречи «Дикие и безнадзорные животные в мегаполисе» узнают об этом и многом другом.

Осень- это время, когда не только лесные ежи, но и летучие мыши ложатся в спячку и некоторых из них, мы можем невольно повстречать у себя на пути. Знакомство с техникой безопасности при встрече с дикими животными и повышение знаний в области законодательства по этому вопросу, найдут для себя интересным не только дети, но и их родители.

На встречу приглашаются все желающие, интересующиеся жизнью диких и безнадзорных животных в городе.

Встреча организованна при поддержке:

Муниципального образования Сенной округ

Центра реинтродукции диких животных «Сирин»