Информация Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга

 

Заработал интернет-портал Единой карты петербуржца

Начал свою работу информационный интернет-портал Единой карты петербуржца. Портал запущен в преддверии начала приема банками-эмитентами заявлений от граждан о выпуске Единой карты петербуржца, который стартует 6 мая.

Информационный портал Единой карты петербуржца позволит пользователям просматривать общедоступную информацию о проекте ЕКП, получать доступ к сервисам «Личного кабинета» держателя карты, а также оперативно узнавать новости о присоединившихся к проекту компаниях и организациях-партнерах (театрах, музеях, магазинах, аптеках, спортивных учреждений и т.д.).

Пользователь может зарегистрироваться на портале ЕКП в разделе «Личный кабинет» двумя способами. При подаче заявления на оформление карты в банке-эмитенте, горожанин может указать в заявлении адрес электронной почты. После получения в банке готовой ЕКП на указанный электронный адрес придет ссылка для активации входа в «Личный кабинет».

Еще один вариант регистрации в «Личном кабинете» на портале ЕКП возможен при условии, если у держателя карты есть подтвержденная запись в системе ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации - информационная система в Российской Федерации, обеспечивающая санкционированный доступ участников информационного взаимодействия  к информации, содержащейся в государственных информационных системах и иных информационных системах) на портале Госуслуг. Тогда через специальную вкладку на портале ЕКП держатель карты также сможет пройти регистрацию в «Личном кабинете».

На интерактивной карте города, размещенной на портале, владелец ЕКП сможет выбрать удобное для себя отделение банка-эмитента, проверить статус поданного заявления на выпуск карты, а также перейти на аккаунты проекта ЕКП в социальных сетях.

В разделе «Возможности» владелец ЕКП узнает об идентификационном приложении и квалифицированной электронной подписи, платежном приложении «Мир», транспортном приложении и доступе к медицинским услугам с помощью ЕКП. Здесь же содержится информация о получении с помощью Единой карты петербуржца специальных предложений от учреждений культурно-досуговой сферы города, а также бонусно-скидочных системах торгово-сервисных предприятий, участвующих в проекте.

В блоке «Поддержка» содержится информация о телефонах «горячей линии» оператора ЕКП и служб поддержки банков-эмитентов, список часто задаваемых вопросов и ответов на них, распределенных по различным категориям. Также предусмотрена возможность подачи обращения держателя ЕКП в службу техподдержки с помощью формы обратной связи.

До начала мая информационный портал Единой карты петербуржца будет работать в пилотном режиме. Он доступен интернет-пользователям по адресу: https://ekp.spb.ru.

 

Справки по телефону: 576-00-54 –

Александр   Алексеев

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту