24 апреля дан старт Всероссийской патриотической акции "Георгиевская ленточка".

В 2019 году изготовлено 1 455 200 ленточек.

Жители Санкт-Петербурга и гости города могут получить ленточку в отделениях Почты России, Сбербанка и Петроэлектросбыта, а также в Многофункциональных центрах предоставления государственных услуг.

Волонтеры будут раздавать "Георгиевские ленточки" во время проведения торжественно-траурной церемонии возложения венков на Пискаревском кладбище 8 мая, во время проведения Парада на Дворцовой площади 9 мая, а также во время прохождения "Бессмертного полка".

С 5 по 9 мая волонтеры будут раздавать ленточки у 65 станций метрополитена города с 18.00 до 19.00 и в 5 торгово-развлекательных центрах: ТРЦ "Гранд Каньон" с 17.00 до 18.00, ТРЦ "Континент" с 18.00 до 19.00, ТРЦ "Заневский Каскад" с 18.00 до 19.00, ТРЦ "Невский" с 18.00 до 19.00, ТРЦ "Гулливер" с 17.00 до 18.00.