13 июля 2019 года с 12:00 до 21:00 на территории МО посёлок Стрельна развернется молодежный фестиваль «Стрельный воробей». На площади у Финского залива, у Дворца Конгрессов (ул. Портовая, д. 25) будут организованы различные тематические площадки: зона творчества, зона истории, зона профориентации, фотозона и лекторий.
Гостями фестиваля станут музыкальные коллективы, жители и гости поселка, творческие молодежные объединения, спортсмены, представители администрации. Участники фестиваля получат уникальную возможность совместить приятный отдых с получением знаний.

В программу мероприятия войдут авторские лекции:
13:30 – 14:20 «Физическое и психологическое здоровье современной молодёжи». Читает Павел Олегович Бадыров, мастер спорта СССР по пауэрлифтингу;
14:30 – 15:20 «Технологии распространения информационных вирусов и FAKENEWS в молодёжной среде». Читает Владислав Альбертович Сердитов, эксперт Центра СИ в сфере кибербезопасности и социальной инженерии, руководитель проекта «Киберграмотность», организованного совместно с ОС РосАтом;
15:30 – 16:20 «Медиа Клюква, или развитие компетенции критического мышления» - читает Андрей Сергеевич Полделин, руководитель межвузовского исторического клуба «Спираль истории», спикер форумов КМП Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 2017 года;
16:30-17:20 «25 новейших тенденций: в обществе, в жизни, в мире» - читает Лилиана Каландарова - основатель школы стилистов, специалист по продвижению личного и корпоративного бренда, психолог, специалист по личностному росту.
В конце вечера посетителей ожидает яркий концерт: танцевальный коллектив The Vorobushki, DJ ERIСК, популярный молодежный ведущий Андрей Любимов, кавер-группа The Kitchers. В завершении состоится яркое красочное световое шоу, которое станет приятным сюрпризом для всех гостей фестиваля.

В программу мероприятия войдут авторские лекции: