Уважаемые петербуржцы!

С 1 октября 2019 года в нашем городе проводится ежегодный осенний месячник по благоустройству: городские службы активно убирают дворы, улицы, сады, парки и скверы. Садовники высадят более 5 тысяч молодых саженцев деревьев, свыше 51 тысячи кустарников, более 297 луковиц тюльпанов, которые первыми расцветут в Петербурге весной будущего года. 

Наш город растет, меняется, с каждым годом становится более красивым и благоустроенным. Большая заслуга в этом принадлежит жителям, неравнодушным, заботящимся о красоте и чистоте нашего большого общего дома - Санкт-Петербурга.

По традиции ежегодно весной и осенью мы выходим на улицы города, чтобы навести порядок даже в самых дальних его уголках. Городской штаб благоустройства приглашает трудовые коллективы, школьников, студентов, всех, кто хочет помочь любимому Петербургу, принять участие в Дне благоустройства города, который состоится в субботу 19 октября. В этот день будут организованы работы во дворах, в парках и садах, на территориях предприятий, учреждений, учебных заведений. 

Именно от наших общих усилий зависит чистота и ухоженность любимого города!

Городской штаб благоустройства Санкт-Петербурга

Дополнительную информацию о проведении Дня благоустройства города можно получить в администрациях районов и муниципальных образованиях города, на сайтах администраций, районов Санкт-Петербурга, управляющих организаций, а также по телефону "горячей линии" Жилищного комитета: 710-44-54.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.