Весенний призыв 2020 года в Адмиралтейском районе.

В России продолжается весенний призыв в армию. В соответствии                     с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и Указом Президента, он продлится до 15 июля 2020 года.

Мужчины в возрасте от 18 до 27 лет обязаны прибыть в отделение призыва граждан на военную службу военного комиссариата Адмиралтейского                       и Кировского районов Санкт-Петербурга по адресу: пр. Стачек, д. 18, подъезд №7 - для прохождения медкомиссии и решения вопроса призыва на военную службу. По себе необходимо иметь паспорт и документы воинского учета. Желающие получить специальность водителя категории «С», «Д» и «Е» могут обратиться в кабинет № 2 призывного пункта.

Напоминаем, что за уклонение от прохождения военной службы гражданин несёт уголовную ответственность. В соответствии со статьей 328 Уголовного Кодекса РФ ему грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

Граждане, достигшие 27-летнего возраста и не прошедшие службу в ВС РФ, не имея на то законных оснований, вместо военного билета получат справку установленного образца.

Обращаем ваше внимание, что в целях нераспространения COVID-19 в отделении призыва организованы противовирусные мероприятия. Согласно распоряжению Губернатора Санкт-Петербурга все сотрудники военного комиссариата, включая медперсонал, обеспечены средствами индивидуальной защиты. На входе в отделение призыва всем прибывающим в обязательном порядке производится бесконтактный замер температуры. Приём граждан ведётся только при наличии масок и перчаток.