8 июля отмечается День семьи, любви и верности - Всероссийский праздник, посвящённый нравственным и духовным семейным ценностям в память благоверных князей Петра и Февронии Муромских, Символом Дня стала ромашка. Популярной традицией стало заключение браков 8 июля.

С 9 по 15 июля в России проводится акция «Подари мне жизнь!», направленная на информирование общества о медицинском, нравственном и этическом вреде абортов, сокращение их количества, сохранение семейных ценностей. Проведение акции приурочено к тесно связанному с ней Дню семьи, любви и верности.

Городской центр медицинской профилактики, поддерживая акцию «Подари мне жизнь!», организует трансляцию лекций на видеохостинге YouTube. «Гармония семейных отношений и планирование беременности», «Вопросы сексуальной культуры на современном этапе». (прослушать лекции можно на сайте www.gcmp.ru и по ссылке: https://www.youtube.com/playlist?list=PLO2-hQiMHj9Pj9gKlEIjxJEhsWPDP_SD7).