Информация Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга

Изменение графика разводки мостов и ограничения движения транспортных средств в связи с подготовкой к проведению Главного военно-морского парада

26 июля в акватории Невы в Санкт-Петербурге состоится Главный военно-морской парад. Для обеспечения подготовки к параду будет изменен график разводки мостов и введены ограничения движения автотранспорта.

19 и 23 июля с 11.00 до 12.15, а также 26 июля с 10.30 до 12.15 состоится дневная разводка Литейного, Троицкого, Дворцового и Благовещенского мостов.

В ночь на 17, 18, 20, 24 и 27 июля плановая разводка Благовещенского, Дворцового, Троицкого и Литейного мостов будет продлена до 06.00.

Обращаем внимание автомобилистов, что закрытие движения по переправам может начаться за 15 минут до начала разводки мостов и через 15 минут после их сведения.

Движение транспортных средств будет прекращено:

- 17 июля с 19.00 до 22.00 по Адмиралтейской наб., Сенатской пл. и Английской наб. от Сенатской пл. до Благовещенского моста.

- 19 и 23 июля с 09.00 до 14.00 и с 22.00 25 июля до 14.00 26 июля по Адмиралтейской наб., Английской наб. от Сенатской пл. до Благовещенского моста, Сенатской пл., Дворцовому проезду, Университетской наб., Биржевой пл., Дворцовой наб., Литейному пр. в направлении от Шпалерной ул. к Воскресенской наб., съезду с Воскресенской наб. на Литейный мост, съездам с Пироговской наб. на Литейный мост, 1-ой и Кадетской линиям от Университетской наб. до Большого пр. В.О., Невскому пр. в направлении от Малой Морской ул. к Адмиралтейскому пр., наб. Лейтенанта Шмидта от 8-9-й линий В.О. до Благовещенского моста, Мраморному пер., Биржевому проезду вдоль д. 2 по Биржевой пл.

Также в связи с подготовкой и проведением АО «Первый канал» телевизионной трансляции Парада движение будет закрыто:

- с 01.20 16 июля до 21.00 30 июля по Адмиралтейской наб.;

- с 17.00 16 июля до 09.00 30 июля по Адмиралтейскому проезду;

- с 22.00 19 июля до 24.00 27 июля по крайней правой полосе движения Университетской наб. напротив д. 5, Галерной ул. и крайней левой полосе движения Таможенного пер. в направлении к Университетской наб.

Внимание! Информация по ограничениям движения транспорта в связи с проведением Главного военно-морского парада будет дополняться.