Пресс-релиз

III Всероссийского конкурса-фестиваля

«Звезда, рождённая в Петербурге».

В период с 30 ноября по 10 декабря 2020 года в Санкт-Петербурге состоится III Всероссийский конкурс - фестиваль «Звезда, рождённая в Петербурге». Ежегодно данный Фестиваль проходит в конце весеннего сезона. В этом году проведение Фестиваля было запланировано на период 18-25 мая 2020 года, в связи с введёнными мерами по противодействию распространения в Санкт-Петербурге коронавирусной инфекции (COVID-19), график проведения мероприятий в рамках Фестиваля был изменён.

Организатор Фестиваля – Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация культуры и искусства «Академия Странствий». Фестиваль проводится при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Целью Фестиваля является создание площадки для обмена опытом участников, талантливой молодёжи, творческих людей и профессионалов с выдающимися деятелями искусства и культуры.

В этом году Фестиваль посвящён творчеству советского и российского композитора, Заслуженного деятеля искусств РСФСР, Кавалера Ордена Почёта и Ордена Дружбы, Лауреата премии Правительства Санкт-Петербурга - Сергея Петровича Баневича.

К участию в конкурсе-фестивале 2020 года приглашаются профессиональные исполнители   и любители. Номинации Фестиваля: эстрадно-академические вокал, вокальные и инструментальные ансамбли, оркестры.

В этом году в рамках Фестиваля состоится два тура: очный и заочный.

Участие в очном туре могут принять конкурсанты от 18 лет, в заочном – от 14 лет.

Заявки принимаются до 29 ноября 2020 года. Участие бесплатное.

В рамках Фестиваля состоятся творческие встречи, мастер-классы, церемония награждения победителей и Гала-концерт. Мероприятия Фестиваля пройдут в offline и online формате.

Участие в мероприятиях Фестиваля – бесплатное.

 С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Фестиваля www.starfestspb.com и официальной группе ВКонтакте vk.com/festzvezdaspb.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.