Церемония возложения цветов в рамках акции "ЗащитимПамятьГероев".
  
Акция стала общественным ответом на попытки стереть историческую память, глумления над павшими и выжившими в Великой Отечественной войне, а также на попытки оторвать новые поколения от побед и гордости за своих героических предков.

В знак единства с поколением победителей цветы и венки к монументу «Мать-Родина» возложили секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, секретарь Петербургского отделения партии Вячеслав Макаров, член Совета Федерации РФ Андрей Кутепов, партийные активисты районов города, Волонтеры Победы, представители ветеранских, общественных и молодежных организаций.

Вячеслав Макаров поздравил собравшихся с Днем защитника Отечества и пожелал всем ветеранам крепкого здоровья и мирного неба над головой.

«Величайшая награда для тех, кто защитил Родину в годы войны, для тех, кто пал на полях сражений, — народная память. Эту историческую память мы обязаны сберечь для будущих поколений.

Нельзя предавать свое прошлое, предавать ветеранов. Мы должны защищать их, пока живем. В том числе и от того потока грязи, который несется со стороны отдельных политиков и блогеров», — сказал Председатель петербургского парламента.

Вячеслав Макаров отметил, что акция объединила людей всех возрастов и поколений, и призвал проводить такие мероприятия регулярно.
 
видео по ссылке

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.