В рамках реализации проекта «Арт-мосты Санкт-Петербурга 2.0» Межрегиональная общественная организация инвалидов «Родничок надежды» приняла участие в мероприятиях авторского проекта «Чудо-юдо». Проект «Чудо-юдо» создан инициативной группой художников из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья. На выставках и конкурсах данного проекта представлены собрания работ мастеров декоративно прикладного творчества: куклы из дерева, текстиля, папье-маше, глины и детали интерьера. Проект стартовал в 2020 году - год ремесел и народного творчества в России. В рамках проекта «Чудо-юдо» проводятся Конкурсы, в том числе и в социальных сетях: ВКонтакте, Фейсбуке, Инстаграм и др.

МООИ «Родничок надежды» представила на открытый виртуальный конкурс авторской куклы, текстиля и деталей интерьера «Чудоюдоконкурс» выполненные руками участников проекта «Арт-мосты Санкт-Петербурга 2.0» – жителей Адмиралтейского района Санкт-Петербурга кружева в вологодском стиле и расписные деревянные игрушки. Организаторами Чудоюдоконкурса выступили: Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Подростково – молодежный центр «Калининский», Галерея молодежного искусства «АртПро», Творческое объединение авторской игрушки «Студия–АР». Виртуальный конкурс проходил с 25 декабря 2020 по 15 февраля 2021 года.

Так же «Родничок надежды» принял участие во Втором этапе выставочного проекта «Чудо-Юдо» – «живая» выставка в пространстве АртПРО Галерея молодежного искусства в Санкт-Петербурге. Выставка открылась 17 февраля и продлится до 6 марта 2021 года. В рамках работы выставки 20 февраля 2021 в Галерее АртПРО состоялась торжественная презентация и вручение дипломов победителям и участникам мероприятий проекта «Чудо-юдо». Участники проекта «Арт-мосты Санкт-Петербурга 2.0» были награждены Дипломом I степени в категории «Коллективное творчество. Художественный текстиль».

Приглашаем всех жителей и гостей Санкт-Петербурга посетить «живую» выставку в Галерее АртПРО. Вход на выставку свободный. Приходите, восхищайтесь, вдохновляйтесь, знакомьтесь с традициями русских ремесел и с современными художниками.

Президент МООИ «Родничок надежды» Римма Жилевич

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту