Более 45 тысяч выполненных заявок — год назад, 25 марта, в Петербурге начал свою работу Волонтерский центр «Единой России».

На протяжении года волонтеры доставляют продукты и лекарства людям старшего поколения, помогают в решении бытовых вопросов, обеспечивают врачей горячими обедами, защитными средствами, автоволонтеры развозят врачей на вызовы, оказывается помощь приютам для бездомных животных, сотни волонтеров стали донорами крови для пациентов петербургских больниц.

В рамках акции #СпасибоВрачам активисты Волонтерского центра передали в безвозмездное пользование 2 автомобиля Автобазе скорой и неотложной помощи.

В период дистанционного обучения в рамках акции #ПомогиУчитьсяДома активисты обеспечивали планшетами малообеспеченные, многодетные семьи и учителей.

Во время новогодних праздников волонтеры помогали украшать ковид-госпитали, чтобы создать добрую атмосферу. Они организовывали для врачей, медицинского персонала и пациентов поздравления с угощением и подарками.

В рамках предновогодней акции «С Новым годом, ветеран!» волонтеры навещали фронтовиков и дарили им подарки.

На сегодняшний день в петербургском Волонтерском центре «Единой России» работают более 2500 активистов в 18 районах города. За время второй волны пандемии уже сделано более 270 тысяч звонков.

видео по ссылке

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту