Завершился видеоконкурс, посвящённый 76-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Напомним, что для участия в нём было необходимо прочитать стихотворение, отправить видеозапись организаторам или выложить в социальных сетях с хештегом «#1945помнимгордимся».

Организаторами выступили заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Соловьев, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Юрий Гладунов и Константин Чебыкин, Глава муниципального образования – Председатель Муниципального совета МО Сенной округ Наталия Астахова, депутат Муниципального совета МО Сенной округ Вадим Пономарев, глава местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Васильевский Дмитрий Иванов и телеканал  «Санкт-Петербург».

На старте конкурса пример участия в нем показали сами инициаторы, прочитав стихотворение Роберта Рождественского «Помните!». Всего же на конкурс было подано более ста работ. Все участники получат памятные подарки от заместителя Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергея Соловьева.