С 1 октября в нашей стране стартовал осенний призыв в армию.  В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и Указом Президента Российской Федерации, он продлится до 31 декабря 2021 года.

Мужчины в возрасте от 18 до 27 лет обязаны прибыть в отделение призыва военного комиссариата Адмиралтейского и Кировского районов Санкт-Петербурга по адресу: пр. Стачек, д. 18, подъезд № 7, - для прохождения медкомиссии и решения вопроса призыва на военную службу. При себе необходимо иметь паспорт и документы воинского учета. Желающим получить специальность водителя категории «С», «Д» и «Е» необходимо обратиться в кабинет № 2 призывного пункта.

Напоминаем, что за уклонение от прохождения военной службы гражданин несёт уголовную ответственность. В соответствии со статьей 328 Уголовного Кодекса РФ ему грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

Граждане, достигшие 27-летнего возраста и не прошедшие службу в ВС РФ, не имея на то законных оснований, вместо военного билета получат справку установленного образца.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.