Конкурс «Город в зеркале СМИ»

Организаторами Десятого Международного конкурса «Город в зеркале СМИ» (далее Конкурс) выступают: Международная Ассамблея столиц и крупных городов СНГ (МАГ) при поддержке Союза журналистов России и Подмосковья, Московского Дома национальностей, Делового Центра экономического развития СНГ, Центра содействия устойчивому развитию городов «Мегаполис XXI век».

Конкурс проводится для привлечения внимания широкой общественности к деятельности МАГ, целью которой является развитие всестороннего сотрудничества между городами и регионами, а также обмен опытом и реализация совместных проектов для решения городских проблем на территории СНГ и ЕАЭС.

Участниками Конкурса могут быть журналисты, коллективы редакций газет, теле- и радиокомпаний, сотрудники пресс-служб городских администраций. На конкурс могут быть представлены как отдельные произведения, так и тематические подборки. В заявке должны быть изложены краткие сведения о представляемом средстве массовой информации и авторе материала.

На Конкурс предоставляются оригиналы либо заверенные копии печатных материалов на русском языке, с указанием даты публикации в средствах массовой информации, аудио-, видеоматериалы (сопровождаемые эфирными справками), опубликованные в СМИ или вышедшие в эфир в период с 1 января по 15 декабря 2021 года. Материалы не рецензируются и не возвращаются.

Критерии оценки конкурса:

-актуальность информационного материала;

-соответствие публикации, (передачи) целям и задачам конкурса;

-доступность изложения материала;

-содержательность, яркость и оригинальность изложения;

-отражение практических результатов реализации городских программ развития, создания комфортной городской среды и повышения качества жизни населения.

Номинации Конкурса:

- «Выстояли и победили!» - о том, как ковалась Победа советского народа на фронте и в тылу - в связи с 80-летием начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.;

- «Строим будущее вместе!» - к 30-летию создания СНГ, о интеграции городов в Евразийское пространство, о межгородском сотрудничестве и обмене опытом хозяйствования (совместно с «Деловым центром экономического развития СНГ»);

- «Умный город - безопасный город» - новые технологии, повышение эффективности управления и качества жизни населения» - о деятельности администраций городов по формированию комфортной городской среды, практиках борьбы с коронавирусом, инновационных практиках, укреплении межнациональных связей и др. городские темы (совместно с Московским Домом национальностей);

- «Донор крови – дарящий жизнь» (совместно с Центром «Мегаполис XXI век»).

Подведение итогов конкурса и награждение победителей планируется провести на торжественной церемонии в Москве в феврале 2022 года.

Материалы и заявку на участие необходимо направлять в Секретариат МАГ до 15 декабря 2021 года: e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. c пометкой «Десятый конкурс МАГ «Город в зеркале СМИ»; почтовый адрес: 119 019, г. Москва, ул. Новый Арбат, д 11, стр. 1, 19-ый этаж, оф. № 1946; Международная Ассамблея столиц и крупных городов СНГ (МАГ), «Десятый конкурс МАГ «Город в зеркале СМИ».

Контактные тел. /факс: (8 495) 691-90-59, 691-22-63, 691-12-90.