В Петербурге открыли тик-ток хаус для молодёжи  

Санкт-Петербург – это столица творчества и креативной молодежи, место, где городское пространство способствует развитию амбициозных проектов и идей. Один из новых филиалов бесплатного молодежного пространства ПРОСТО.PRODUCTION в Василеостровском районе (Большой проспект В.О., 83, Дом Культуры им. Кирова) – это площадка для самореализации креативной молодежи Санкт-Петербурга.

Пространство возникло по поручению Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. В ходе посещения молодежного коворкинга ПРОСТО в мае этого года Губернатор поручил создать новые филиалы пространства до конца года.

ПРОСТО.PRODUCTION соединяет в себе возможности для самостоятельной и проектной работы, воплощения креативных идей и проведения мероприятий. В новом филиале молодежь ждут TikTok-станции для записи видео, эти зоны будут постоянно обновляться, чтобы соответствовать потребностям молодых креаторов. Также здесь есть просторный лекторий с возможностью шумоизоляции, амфитеатр, зоны для самостоятельной работы, студии для съемок разного формата, переговорная комната и Zoom-call. В ПРОСТО.PRODUCTION комфорт и многофункциональность обеспечивают лучшие условия для молодых творцов Санкт-Петербурга. 

«Мир уже не будет прежним, диджитализация проникает во все сферы нашей жизни: образование, бизнес, повседневное общение. Умение создавать контент необходим везде и запрос у молодёжи к этому навыку чувствуется особенно. Мы рады предоставить новую креативную площадку для молодых людей», рассказал Руслан Петрушихин, директор по развитию ПРОСТО. Чтобы прийти в ПРОСТО.PRODUCTION, поработать в новой атмосфере, снять творческий проект или собрать свою креативную команду, необходимо зарегистрироваться на сайте простоспб.рф. Для бронирования лектория, переговорной комнаты, амфитеатра, студии или павильона для съемок посетители должны заранее заполнить заявку и ознакомиться с правилами работы в этих зонах (clck.ru/XxxuJ). 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.